본문내용 바로가기


방과후학교_안내

성덕 방과후학교 안내

과학탐구
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

과학실

수강료(원)

28,000 / 교재비 15,000

강사명

서미경

독서논술
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

1-9

수강료(원)

28,000(교재비별도) / 북아트 재료비 2,000

강사명

고난희

로봇과학
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

실과실

수강료(원)

28,000 (교구비별도)

강사명

최경희

바이올린
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

음악실

수강료(원)

31,000 (교재비별도)(악기 무료대여의 경우 1년에 활 9,000원)

강사명

김덕화

바둑1(1,3,5학년)
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

1-8

수강료(원)

28,000(교재비별도)

강사명

김세종

바둑2
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

1-6

수강료(원)

28,000(교재비별도)

강사명

오동건

주산암산1(1,3,5학년)
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

1-7

수강료(원)

28,000 (교재비별도)

강사명

이영주

주산암산2(1,3,5학년)
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

1-10

수강료(원)

28,000 (교재비별도)

강사명

김미숙

영어(3~6학년 대상)
운영시간

월, 수
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

어학실

수강료(원)

28,000 (교재비별도)

강사명

김윤숙

미술
운영시간

월, 수
1학년 1:20~2:10
2학년 2:20~3:10
3학년 3:20~4:10

장소

4층 미술실

수강료(원)

28,000 재료비 4,000

강사명

정지연

프라모델
운영시간

월, 수
1부 1:20~2:10
2부 2:20~3:10
3부 3:20~4:10

장소

2-2

수강료(원)

28,000 / 재료비 25,000

강사명

김진숙

한자
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

1-11

수강료(원)

28,000(교재비별도)

강사명

김종선

창의수학
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

1-4

수강료(원)

28,000(교재비별도)

강사명

강미숙

음악줄넘기
운영시간

화, 금
1부 3:00~3:50
2부 4:00~4:50

장소

강당

28,000 (준비물:개인줄넘기 지참)

28,000 (교재비별도)

강사명

정미자

클레이아트
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

미술실

수강료(원)

28,000(재료비10,000)

강사명

정선미

플루트
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

2-4

수강료(원)

31,000(교재비별도)
악기 무료대여

강사명

김지은

방송댄스
운영시간

월,목
월 1부 3:10~4:00
월 2부 4:10~5:00
목 1부 3:00~3:50
목 2부 4:00~4:50

장소

강당

수강료(원)

28,000

강사명

전채희

기타
운영시간

화, 목
1부 2:00~2:50
2부 3:00~3:50
3부 4:00~4:50

장소

음악실

수강료(원)

31,000(교재비포함)
기타 무료대여

강사명

이주은

큐브
운영시간

월, 수
1:20~2:10
2:20~3:10
3:20~4:10

장소

실과실

수강료(원)

28,000(교재비별도)

강사명

전영미

컴퓨터
운영시간

월~금
1부 월,수 1:20~2:10(1~2학년)
2부 월,수 2:20~3:10(2~4학년)
3부 월,수 3:20~4:10(3~6학년)
1부 화,목 2:00~2:50(1~2학년)
2부 화,목 3:00~3:50(2~4학년)
3부 화,목 4:00~4:50(3~6학년)
1부 금 2:00~2:50(1~2학년)
1부 금 3:00~3:50(2~4학년)
2부 금 4:00~4:50(3~6학년)

장소

컴퓨터실

수강료(원)

주1회(50분)×4주=10,500원
주2회(100분)×4주=21,000원
주3회(150분)×4주=31,500원
주4회(200분)×4주=42,000원
주5회(250분)×4주=52,500원

강사명

이세란

음악줄넘기2
운영시간


1부 1~6학년 2:10~3:00

장소

2층 강당

수강료(원)

15,000 (준비물:개인줄넘기 지참)

강사명

김인란

캘리그라피
운영시간

화, 목
1~2학년 2:00~2:50
1~6학년 3:00~3:50
1~6학년 4:00~4:50

장소

3층 과학실

수강료(원)

28,000 (교구비 별도) 재료비 5,000

강사명

정다솜

요리교실(1~3학년)
운영시간


1부 2:00~3:20
2부 3:30~4:50

장소

3층 실과실

수강료(원)

수강료 24,000
재료비 14,000

강사명

박해영

요리교실(4~6학년)
운영시간


4학년 2:00~3:20
4~6학년 3:30~4:50

장소

3층 실과실

수강료(원)

수강료 24,000
재료비 14,000

강사명

서혜정

축구
운영시간

화, 목
1부 3:00~3:50
2부 4:00~4:50

장소

운동장 (우천 시 2층 어학실)

수강료(원)

28,000 (준비물:축구공 지참)

강사명

박성훈

top으로 이동
글자크기
확대
기본
축소